В чем разница между понятиями "интересная жизнь" и "счастливая жизнь"?

хусен мальсагов
Мастер счастливой жизни, коуч. Автор книги и...  · 22 янв 2022
Моё мнение такое. Интересная жизнь не всегда может быть счастливой. А счастливая жизнь, не всегда бывает интересной. При этом может быть так, что присутствуют в жизни оба фактора.
Интересная значит наполнена событиями. Счастливая же может показаться однообразной, но человек ощущает себя счастливым.
Само же счастье складывается из многих понятий. В том числе и то, что хорошо, когда присутствует интерес как к самой жизни, так и в виде событий.
Ух и заковыристый вопрос.)) Целую философскую диссертацию можно написать.
Спасибо, за искренний ответ.