Стоит ли ожидать гарантии от партнёра, что вы навсегда в любовных отношениях, или это не имеет смысла?

Недавно с парнем завязался разговор о будущем и т.д, и он сказал, что не знает, будем ли мы вместе и т.д , а также сказал что-то все, особенно молодые, всегда хотят найти кого-то получше, но не сказал, что будет прямо искать. Из чего я поняла, что он либо слишком искренний и прямолинейный, и так на самом деле думают все, либо он не любит меня, либо не опытен. Ведь если человек поклянется в вечной любви, а потом влюбится в кого то нового, кто подходит ему больше (хотя бы на первый взгляд), разве любой человек не уйдёт? Соответственно, не за чем держаться или требовать от партнёра "любви до гроба"? Но эта неизвестность ведь пугает, есть страх остаться брошенным влюблённым.
ПсихологияОтношения+1
Элис Солнцева
КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного...  · 13 дек 2021
На ум приходит Шекспир -
*Запретная Любовь*
Двух Влюблённых - стремящихся объединить не только Сердца , 💗💗 но и Души - священным Обетом
Венчания - всю Жизнь Пройти Путь вместе - Обвенчав Души
И в радости и в Беде ,, всегда быть рядом и всегда быть вместе..
* Нет ничего прекраснее на Свете
Чем повесть о Ромео и Джульетте
*
Это означает - что 2 влюбленных человека - воспринимают друг друга
Такими какие они есть - с достоинствами и недостатками и не пытаются друг друга переделать и не бегут друг от друга
* ты не такой ... Ты не Такая...*
Когда Проходит влюбленность - когда начинаются будни совместного проживания и исчезает наибольший накал страстей - ибо он - не вечен и не может всегда находится на Пике ( эмоций и Чувств)
Как в любом варианте - это амплитуда колебаний .
Прилив - отлив...
2 немаловажный аспект взаимоотношений
При их развитии
Мужчина :
Делает предложение Сожительства или
Делает Предложение Руки и сердца 💗
И опять таки сталкиваемся
В лоб с Принятием решения
*Выбор всегда остаётся За Женщиной*
Сейчас в тренде
Свободная Шведская Модель семейных отношений.
Живём вместе - пока нас это
Устраивает.
Перестает устраивать - разбегаемся.
*штамп в Паспорте
не обязателен
Он помогает избежать
Кучу Юридических вопросов
Прописки выписки
И.т. д. - сохраняя независимость партнеров
Друг от друга
*
Какие могут быть гарантии -
Никаких ...
Ни Штамп в Паспорте , ни наличие детей
Не удержат мужчину от - Ухода от Женщины
Если он решил от нее уйти ..
Ответ До банального Прост
Гарантом - всегда были есть и будут сами отношения
Основанные не на эго
Это ты виноват(а)..
А на умении не искать виноватого
Умении - выравнивать отношения -
* слышать и слушать *
Уважать друг Друга
И Ценить то Что ВАЖНО
ДЛЯ каждого...из партнеров.
*Потому что каждый из нас то, что считает не важным...
Не ценным во взаимоотношениях... Для себя...
Обречено на разрушение..
*Мужчина готов уйти на 💯%
Когда женщина решает все сама ... Ведь так проще...
А что там ☝ мужчина ...
Говорит - мне безразлично .
Вот и уходит Мужчина...
Потому , что Отношения разрушены... Безразличием
Женщины:
*Ибо я лучше Знаю , как надо.*
женщина слышит только себя.
Статистика штука упрямая
Чаще на развод подают Женщины..
*Так что Женщина Сама является Гарантом...
Для себя и Мужчины
Делая Тот или иной Шаг.
*