Как быть дальше с девушками?

Мне 19 лет. Я всегда мечтал об отношениях, единственной девушке, которую я бы любил и она меня, и все эти вещи, которые хочется в подростковом возрасте, и вот после того, как я встретил одну девушку, я ее полюбил и хотел быть только с ней, со мной было такое впервые, я строил с ней уже планы и все было хорошо, я даже не думал тогда, что мы можем расстаться, что меня вообще могут бросить и вот она, спустя несколько месяцев, меня бросает. Я просто не понимаю, что к чему, а в итоге это продолжалось долго, эти вроде расставания и воссоединения, но теперь, спустя два года, мы уже не общаемся. Я не знаю, как закончилось все это общение, будто не хочу ни с кем быть, да я даже не могу представить, что с кем-то буду, что я смогу также довериться девушке, потому что я думаю, я всегда буду ждать того, что она меня может бросить в любой момент, хоть там вернётся ее прошлая любовь и она захочется закрыть гештальт свой по поводу него, вернётся к нему, а я снова окажусь в этом ужасном состоянии, я не знаю, как быть. У меня только негативное отношение к девушкам стало, будто им главное, чтобы у тебя были деньги. Изучая психологию отношений, я понял, что вообще с детства нас учат не так. Меня учили быть добрым к ним, помогать и многое другое, а на деле я всегда оказывался во френдзоне, как бы меня это тоже беспокоит, что получается я не могу быть собой перед ними, если буду собой, какой я есть сейчас, то рано или поздно меня просто бросят. Я это понял. Как быть? Что мне делать? С одной стороны я хочу отношений, а с другой уже ненавижу, хотя еще даже не разу не жил с девушкой, не было ничего серьезнее, чем поцелуи.
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного...  · 13 дек 2021
*Так устроена Жизнь либо нам делают больно 🤕 либо Мы делаем Больно*
Возникает вопрос:
почему и зачем 🤔 так больно ранят ♥️ сердце.
И Путем Познания Через Собственное Сердце Пришла к Выводу очень простому - пройдя через Опыт ,, расставаний" - назовем условно - измена -
Приобретаем Ценный Опыт - испытав
Боль - уже Знаем каково это - и пройдя через это - уже точно - близкому человеку - мы точно этого не пожелаем:
Значит будем больше Ценить наши новые Взаимоотношения - беречь как 🛡 доверие умение прощать, знать слабые и сильные стороны друг друга
Проявляя Внимание и Заботу - интуитивно чувствуя - на 💯 % что с близким тебе человеком
Что то не так и в душе его
Кавардак...
Суть проста - поговорить по Душам - понять принять поддержать друг друга - потому , что опору мы находим в Духовной Поддержке Друг Друга...
Потому , что умеем уже читать друг друга - не сказав друг другу - ни единого слова.
Расставшись с малым дитя на руках ( муж не готов был воспитывать ребенка)
Просто - ушел.
Я тогда дала себе слово
Никаких Отношений...
Да и некогда было думать о каких-то отношениях, нужно было поднимать ребёнка...
Да и в Сердце моём зияла огроменная дыра... Без всяких чувств и эмоций...
Отрубило конкретно.
К мужчинам относилась ровно и спокойно, у меня всегда с ними складывались хорошие отношения... Чисто по работе - и дружеские ...
Без всяких намеков на что то
Более серьёзное..
Жизнь текла своим чередом.
Переезд в другую часть города и новая работа.
Новые знакомства
Новые контакты и новые знакомства с мужским окружением по работе...
Незаметно дружеские отношения - стали перетекать в более личные отношения - приглядывались друг к другу Присматривались...
Я долго прислушивалась к своей душе и сердцу...
Видя его - начинала смущаться .. Учащался пульс
И не могла выдержать взгляд
Его глаз ...
Уверяя себя , что ему неженатому и старше меня на два года -
Вообще *не сдалось *- строить отношения с РСП.
Однако жизнь преподносит
Сюрпризы .
И в свои З6 я снова Влюбилась и Вышла Замуж...
Сейчас многие разорвав отношения - либо сразу ищут замену - пытаясь - залатать дыру... И вытеснить воспоминания и боль разорванных отношений.
Либо возникает недоверие и ненависть.
Что тоже в корне неверно.
Не все мужчины ,, козлы" и не все женщины одинаковы.
Все мы разные...
Абсолютно Все...
*А вот ошибки все - допускаем одинаковые-
Равняя всех под одну гребёнку.
*
*Сравнивая...
Мы теряем самое ценное
Индивидуальность
* мужчины и индивидуальность женщины.. И те качества , души которые мы считаем для себя наиболее Ценными в Партнере.