Парень пропал после нескольких свиданий. Как перестать думать о нем?

Парень пропал после 5 встреч, раньше писал каждый день. После последней встречи писал ещё 2 дня, но потом всё, будто его и нет. Уже 2 недели прошло, а я до сих пор думаю о нем каждый день. На этой неделе видела его на машине 2 раза, кажется, он тоже видел, но все равно не пишет. Мы всё ещё подписаны друг на друга. Если я ему не понравилась на последней встрече, почему он после этого подписался на меня в TikTok и писал мне? Я не понимаю, что не так. Я понимаю, что я ему не нужна, но выкинуть из головы не получается вообще. Я просто хочу, чтобы он был рядом. У нас с ним ничего не было, даже поцелуя или касаний. Но при этом видно было, что я ему нравлюсь - ухаживал, говорил комплименты. Я уже думала, что наши отношения начнут развиваться, но нет - он просто исчез, будто меня и не было никогда. Как перестать думать о нем? Или что сделать, чтобы он снова вышел на связь?
ПсихологияОтношения+5
Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 6 июн 2023
Вы ещё ничего не знаете о человеке, но уже привязались к нему. Это признак нездоровой невротичной привязанности. Обычно такое появляется, в тех семьях, где отец оставляет детей и жену или очень холоден к ним. Дочки, видя в мужчинах образ папы, подсознательно ищут таких отношений, где их будут бросать, чтобы исправить это, заслужить любовь папы посредством переноса на другого человека.
Для более глубокой работы необходима помощь терапевта, чтобы создать в себе стержень взрослой личности и перестать накладывать образ отца на партнёра.
Если говорить о внешних признаках такого поведения, то возможно парень понял, что вы ему не нравитесь так сильно, как он нравится вам. Это нормально в начале отношений. Да, это больно, но это вполне нормальный и естественный процесс.