Что делать, если девушка отшила, хотя я был с ней очень искренним и заботливым?

Мне 19 лет. Возраст уже сам говорит, что нужно начать общаться с девушками. Я своей жизни девушками не особо общался.Опыта общения с девушками нет по причинам, о которых не хочу говорить. Так вот, я познакомился с одной девушкой, но она меня отшила. Я влюбился в её, но что-то пошло не так. Я был с ней искренним, пытался ей понравиться, делал всё возможное. В 11 часов ночи, когда она написала, что ей нужна помощь я помог ей, пешком 8 км шёл. Дарил подарки, платил за нее, у меня нет финансовых проблем. Всё было хорошо, но я признался и она отшила, сказав что слишком глупа для меня, или я заслуживаю лучшего. Сказала: "Не трать своё время на меня". Я часто слышал, что девушки любят заботливых, я был заботливым, но это не сработало. Я сам парень не такой, как другие: не пью, не курю. Ну да, я немножко замкнутый человек, читаю книги. Живу сам по себе, работаю программистом. Вот так. Что дальше делать?
ПсихологияОбщество+5
danchik
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 11 нояб 2021  · taplink.cc/_mr.sokol_
"Всё было хорошо" вот это мысль полностью ваша, было хорошо у вас. А со стороны девушки была френдзона. Вы ей признались в своих чувствах в ответ она развеяла ваши иллюзии.
Никакие подарки если границы человека закрыты не работают. Люди дарят машины без крыши и не работает. А на каком то этапе и могут восприниматься как давление.
Здесь важно знать всю историю полностью. Взаимные отношения это когда открываются границы двух человек. Возможно границы девушки были закрыты изначально, возможно вы их закрыли своим давлением.
Что делать? Понять свои ошибки в отношениях. Не повторять их в будущем. Не думать за другого человека и смотреть на реальные шаги.