Как предугадывать возможность влюбиться в человека и избежать этого?

ПсихологияСекспросвет+3
Маршал
🎓Психолог-сексолог с красным дипломом(МИП) 👩🏻‍�...  · 17 февр 2022  ·
beshameless
Вспомните свои прошлые влюбленности - как они зарождались, что вы чувствовали? Когда начинаете испытвать что-то подобное - можете отвлекаться на свои дела, только искренне, чтобы успевать "остывать" и снова начинать общаться после этого.
Также интересно почему именно вы хотите избегать влюбленности, что для вас любовь?
Если действительно несвободны и боитесь влюбиться в другого человека - попробуйте разнообразить текущие отношения и усовершенствовать их лишь для вас обоих.
Если другой несвободен и боитесь влюбиться в человека, состоящего в паре - подумайте о том что для вас идеальные отношения, в какие бы вы хотели, в каких вам будет комфортно и хорошо? Вписывается ли туда несвободный человек?
Если в принципе не хотите влюбляться, то просто вечно концентрируйтесь на себе и не замечайте других.
Если есть страх влюбиться в принципе, но хочется, то можно записаться к психологу, который поможет вам разобраться с этим страхом и найти паттерн поведения, который будет для вас наиболее безопасным.