Стоит ли закончить отношения?

  1. Длинно и муторно. Однако я очень надеюсь, что мне помогут советом. Я дружил с одной девушкой, а позже мы начали встречаться. С самого начала у нас было много ссор и недопониманий. Мелкие ссоры, совершенно незначительные (почему спокойной ночи не написал (написала), но бывали и серьезные). Вначале отношений она постоянно пыталась со мной расстаться по причине, что отношения у нас на расстоянии, а она очень хотела близости. Была неуверенной, но нежной и доброй. Прошло полгода, как мы встречаемся, но не было такого, чтобы мы не ссорились каждые 2-3 дня. Скажу сразу, что я незрелый и ко всему относился как к шутке. Благодаря этим отношениям я многому научился, чувствую, что эмоционально вырос. Однако, месяц назад она начала часто быть в онлайне и игнорировать меня, отвечать кратко и сухо. А недавно особенно сильно сблизилась со своим другом. Вместе они делают привычные молодым парочкам вещи. Например, ставят парные авы, общаются много и тесно, играют и веселятся. Это кажется мелочью, но до этого все это она делала со мной. На мои возражения она ответила грубо, сказала что ничего такого в этом нет, никаких измен и расставаний. Лишний раз напоминая, лишь раздражаю. Так у этого парня, по моим скромным догадкам, есть девушка (высока вероятность), и честно это чуть ли не единственная вещь, которая не позволяет мне съехать. Тем не менее, она ко мне приходит и ведет себя как моя девушка, вроде публично говорит, что мы пара. Все равно тревожно. Вроде все хорошо, но все же что-то не так. Пугает тот факт, что до меня в течение полугода у нее было целых три романа. Сейчас я думаю, что она просто остыла ко мне, и теперь ищет кого-то нового. И заметил, как ее поведение очень изменилось (месяц назад). Она стала раздражительнее, грубее, игнорирует, не считается с моими эмоциями и желаниями. Раньше она постоянно нуждалась в моем внимании, а сейчас я просто не чувствую этого. Я искренне ее люблю, но больше терпеть не смог. Поэтому решил, что будет лучше отдалиться от нее на время, без ее ведома. Уйти куда-нибудь на отпуск, заняться собой. Пока я раздумываю, ваши советы помогли бы мне сделать правильный выбор. Учтите, что я тоже вел себя как глупый ребенок и на многое не смотрел трезво, пытаясь угнаться за ее вниманием. Расставаться она со мной не хочет, я тоже не хочу. Раньше всегда предлагала расстаться, сейчас нет. Она капризная и требовательная. Когда надо поможет всем. Она тоже говорит, что любит, а я не могу ей не верить. Сколько бы романов не было она не тот человек, который станет гадить мне таким образом. Сколько бы игнора и ссор не было все равно. Все это сильно меня измотало, я не боюсь расставаться, боюсь потерять ее. Я устал от всего этого и теперь я даже испытываю к ней неприязнь, отвращение. Может я слишком остро на все реагирую и не вырос так, как мне кажется. Она рядом, но не настолько как мне хотелось бы.
ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Я зашёл домой, смотрю пыль лежит. Дай думаю, и я...  · 23 окт 2021
Буду отвечать тебе по мере того, как читаю твой вопрос.
Во-первых, хотелось бы сказать, что когда люди сначала дружат, а потом начинают встречаться, это обречено на провал. Если девушка тебе нравится, то тебе нужно от неё только одно - отношения. Значит ты должен это демонстрировать своими действиями и словами сразу. А когда ты просто дружишь, чтобы потом попробовать с ней что-то, то от этого не будет результата. И не надо смотреть на своих родителей или их друзей, это то поколение, которым прививали такое поведение, девушка любит всю жизнь, а мужчина может хоть фиг на неё забить. В то время и романтики добивались девушек, чего в наше время ты никогда не встретишь.
Во-вторых, ссор и конфликтов никогда никаких быть не должно в отношениях. Проще сказать, если они есть, то тебя в этих отношениях мысленно уже быть не должно. А теперь объясню почему так. Ну если человек выбирает тебя в качестве партнёра, то какой смысл ему с тобой ссориться и т.д., для этого просто нет причин, он должен тебя любить, а у тебя получается, что ей всё равно. Опять же не надо проецировать это на своих родителей, там другое поколение. К сожалению, в наше время считают нормальным ссориться. Однако ты должен понимать, что это не так.
Также она заикалась о расставании… ну тут слов у меня нет. Но так как ты написал, что ты неопытный, могу предположить, что это первые для тебя отношения, тогда это не беда - всегда на чём-то нужно учиться. А я хочу дать совет: при каждой ссоре быть готовым уйти из отношений и тогда от тебя никогда не уйдёт девушка - это обычная психология, однако многие люди тебе захотят сказать, что всё это не работает и лучше быть лояльным парнем и сглаживать все углы. Таких людей слушать не нужно, я более чем уверен, что они ничего не добьются в жизни в принципе, а их результативность в отношениях близка к нулю.
Далее ты говоришь, что была «неуверенной, но нежной и добро». Хочу заметить, что так считаешь ты, потому что глаза любовная пелена закрыла. Сам факт того, что она хотела расстаться, тебя уже должен был смутить в её доброте и нежности.
Насчёт друга тоже хочу сделать акцент. Ты не представляешь, но хорошая и порядочная девушка никогда не позволит себе, чтобы её парень переживал за эти отношения. Парень для девушки должен быт чуть ли не самым важным в жизни, потому что от него зависит судьба отношений и по-другому быть не должно. Поэтому есть правила в отношениях: 1) у девушки не может быть друзей мужского пола(могут быть коллеги и знакомые, но не ближе); 2)девушка должна ставить отношения и тебя на первое место в своей жизни(даже учёба и работа не оправдание);
Также ты говоришь, что она стала сухо писать. Можно сказать, что это та же самая ссора, только в виде игнора, поэтому ты также не должен был за это переживать и просто самому перестать ей писать. Поверь мне, она бы отреагировала на это, но ты ведь продолжаешь ей писать, а значит ей не зачем переживать.
НЕ СМЕЙ СЪЕЗЖАТЬСЯ. Просто пойми, если сейчас ты можешь просто уйти и успокоиться, то потом может понадобиться помощь психотерапевта. Такие состояние в виде депрессии почти не вылечиваются самостоятельно, а всё идёт именно к этому.
3 романа за пол года смущают и меня. Это говорит об отношении девушки к бывшему парню и к тому, что ей важен в отношениях не сам парень, а только как он позволяет ей развлекаться, одним словом парень оленит.
Более чем уверен, что она уже подыскивает другого, так что советую не теряться в этой ситуации, а взять себя в руки. Такой вывод я сделал потому, что она как ты сказал стала раздражительнее и грубее, а это ни что иное, как потеря интереса к тебе.
Насчёт того, что раньше хотела расстаться теперь нет. Скорее всего её просто устраивает такое положение: с другом гуляет, ты за неё в каких-то моментах платишь, много позволяешь. Вот поэтому и не говорит о расставании. А как только сам захочешь с чем-то разобраться и предьявить ей, ты увидишь всю её натуру.
Итак, подведём итог. Если тебя что-то напрягает в отношениях, то не нужно за них цепляться, тебе это не принесёт ничего хорошего. Поэтому мой совет: уйди из этих отношений. Хочу также подметить, что через определённое время сама начнёт тебе написывать и извиняться, на это не надо отвечать. Просто похорони этого человека для себя, иначе я тебе писал, что это приведёт к болезни. Девушка полностью не подходящая для отношений. В ней нет ничего выделяющегося, я имею в виду в её душевной составляющей. Выйдешь на улицу и встретишь таких же или даже лучше.
Тебе удачи, надеюсь прислушаешься к моим словам. Если будут вопросы, пиши мне.
уверена огромнгое количество мужчин не мыслят обходиться без женьщины и дня и мы с ними рядом