Стоит ли заводить отношения, если ничего не чувствуешь к человеку?

Однажды я очень любил человека и он меня, но потом мы расстались. У меня на протяжении 2 лет были только воспоминания о ней, с ней я хотел уже дойти до чего-то большего, чем обнимашки, после я познакомился с другой, и мне было очень трудно проявлять к ней чувства, какие-то слова поддержки, где я выступаю как парень, а она девушка, я так хотел чтобы был человек один на всю жизнь, я устал влюбляться, а потом прощаться с человеком.
Вопрос: стоит ли пытаться проявлять инициативу, делать что-то как парень для девушки, если вроде ничего и не чувствуешь? Как это работает? Увидел человека - пообщались вживую и уже чувствуешь, что вот оно, я хочу этого человека.
Мне трудно начинать отношения, ощущая, что я не представляю с этим человеком всю жизнь. Я боюсь начинать отношения, потому что я вроде бы не чувствую ничего по отношению к ней, не хочу давать надежду, типа это навсегда, потому что не ощущаю этого, но понимаю, как будет больно расставаться с человеком потом, осознавать, что с самого начала ты и не представлял с ней всю жизнь.
Так ли это работает, что человек, которого вы реально любите и хотите с ним провести всю жизнь, появляется за несколько встреч или можно действительно без чувств начинать, обнимать, целовать, и потом это все появляется?
ОтношенияЧувства
Анонимный вопрос
Традиционалист. Советский человек.  · 11 окт 2021
Кто ты? Ничего не чувствуешь и хочешь завести отношения ? Как ты мог (могла) полюбить человека? Человек всегда разный. Пол у тебя какой? Разве можно полюбить человека? Определись.