Является ли противоестественным или неправильным то, что девушка имеет парня и при этом у нее есть друзья парни?

ПсихологияОтношения
Ольга
Частная практика. Работаю с отношениями...  · 5 окт 2021  · arzamastsev.tb.ru
Нет, не является. Но в плане ревности, можно называть неправильным и неестественным все, что потенциально может "угрожать" отношениям. Хотя, им угрожает зачастую невозможность одной из сторон или обеих сторон выстраивать крепкие, доверительные отношения
@Александр Новиков, ну что ж. Остаётся девушку запереть в четырех стенах и жить спокойно
@Александр Новиков, любой прохожий мужского пола может теоретически оказаться потенциальным ухажером, и что, ревновать к каждому столбу? Посадить в подвал на цепь? А почему нельзя дружить с бывшими? Это, конечно, тонкий момент, но чем они отличаются от прочих людей? Крепкие доверительные отношения выстраиваются с целью выстроить крепкие доверительные отношения, а создание семьи - это побочный эффект, семью можно с таким же успехом создавать и без доверия, а потом просто заставить друг друга перестать общаться с друзьями и коллегами противоположного пола и изводить своего партнера допросами. Но, как показывает практика, такие запреты не дают никаких гарантий абсолютно, скорее наоборот, всё портят, и нервы, и отношения. Поэтому пусть дружит кто с кем хочет, а если вы не доверяете, то тут стоит вдохнуть, выдохнуть, и принять тот факт, что в этой области гарантий не бывает никогда. Да, будет грустно, если что-то пойдет не так. Но вы ведь цельная личность, а не половинка, вы сможете потом начать сначала. Ну c'est la vie, ну не помогут запреты.
@Дмитрий Арзамасцев, остаётся только бросить такую девушку и позволить ей дальше гулять, если не выросла для отношений
@Ефим Заборовский, придется всех и каждую бросать в таком случае. Либо в 4 стенах оставлять, тогда бросать не придется
@Дмитрий Арзамасцев, всех и каждую не придется, людей с нормальным пониманием отношений больше.
@Ефим Заборовский, ещё бы привести нормальное к единому мнению. Отношения с кем-то не означают, что человек помещается в вакуум и не имеет права больше ни с кем общаться, если это человек противоположного пола, который, по каким-то неведомым причинам обязательно будет представлять опасность или конкурировать за девушку, мне такое видение кажется странным и устаревшим. Но тут у каждого видение своё
@Дмитрий Арзамасцев, я и не утверждаю, что человек в отношениях помещается в вакуум, он просто не должен близко общаться с другим полом. Большинство девушек будет ревновать к подругам парней, большинство парней будет ревновать к друзьям девушек и это нормально, так работает природа.
@Ефим Заборовский, не стал бы я ответственность на некую природу скидывать, особенно в том, что касается отношений. Не вижу смысла сейчас ревность разбирать с точки зрения различных теорий, но дело тут точно не в партнёре. Если под близким общением подразумевается физический контакт, не спорю, если отношения не носят открытый характер, это недопустимо. В остальном вопросов гораздо больше.
@Дмитрий Арзамасцев, вы слишком преувеличиваете. Я лишь сказал, что часто такое может быть. Это не означает, что так всегда. И это не означает, что надо девушку сажать на "цепь" - не надо тут пытаться манипулировать. На первом месте в серъёзных отношениях это её мужчина, семья. Нормальная девушка не пойдёт пить с друзьями оставив дома ребёнка. Но у нас сейчас всё с ног на голову перевернули.
@Viveya, ну если для девушки важен какой-то прохожий больше чем её мужчина, то есть повод задуматься во первых почему так случилось , а во вторых о расставании с такой девушкой. Создание семьи это не побочный эффект как вы пишите. Интересно, а девушке понравится если её мужчина будет общаться с своими подругами. Надо же верить , что это просто общение :) - не надо быть наивными настолько. Ни одной женщине не понравится подобное поведение её мужчины. Уж если мы о общении с друзьями - то тогда оно должно быть в присутствии второй половины - иными словами отдыхать надо вместе с женой, а жена с мужем. Другое дело если жена встретить с подругой или мужчина с другом, но если наоборот и без своего избранного, то это как-то странно. Получается , что ваш партнёр отдыхает от вас в другом обществе - наверно это современный взгляд - который впрочем многие не разделяют
@Дмитрий Арзамасцев, "придется всех и каждую бросать" -- вовсе нет. Это вы сейчас снова преувеличили. Есть близкие люди, а есть очень близкие. Почему например нельзя с мужем прийти к своим друзьям парням? Значит отношения не те..не надо тут лукавить.. Это если жена будет ходить к своим друзьям (парням), то рано или поздно у её мужа вырастут рога:))) Вместе надо гулять. А если вместе не получается - друзьям её не нравится или мужу - то надо делать выбор - жизнь это и есть в том числе выбор. Что для неё важнее - её друзья парни или её любимый ? Если выбирает свою предыдущую компанию - ну чтож это её выбор. С такой девушкой нужно расставаться - потому что она не любит своего мужчину и предпочитает его общество обществу каких-то там парней. Может я не точно выражаю мысль - это не о запрете отношений с её друзьями, а о том что вместе надо время проводить интересоваться друг другом, проявлять внимание и заботу. НО если её компании не нравится выбор девушки или парню девушки не нравится её друзья парни и общения между ними не получается, то девушке придётся делать выбор - какие отношения для неё важнее ценнее.
У меня друг детства парень, у него есть девушка,помогаем друг другу в трудные дни,наши мамы хорошо дружать,и мне что теперь не общаться с ним из за бойфренда?)Мой друг мой бро,помогает мне,я тоже,девушка у него хорошая.Что за стереотип?уф.
@Зару Саламатова, почему же тогда ваш друг детства не является вашим парнем? Общаться с ним прикольно, а в постель не тянет? Так не бывает, здесь либо либо, другого не дано