Не могу забыть парня, а он меня, наверное. Как быть?

Познакомилась с парнем. Мне очень нравился он в общении, поэтому, когда он предложил встречаться, я согласилась сразу (это были первые отношения). Вообще, он такой человек, которому очень не хватает любви дома, поэтому он начал её очень активно проявлять сразу, т.е. обнять, поцеловать пытался (хотя я была против). А я вообще боялась прикасаться к людям, поэтому меня это пугало, а учитывая, что всё это впервые, так вообще кошмар. И я просто резко прекратила всё общение, не объясняя ничего. Сказала только, что у меня мало времени. Знаю, что ему было после этого плохо очень.
После я общалась с несколькими парнями, но ни один из них так меня не цеплял. как он. Да и не тянет ни к кому. Мысли постоянно к нему сбегаются. Сейчас прошло уже 3 года. Недавно, на учёбе получилась ситуация, что встретились почти вплотную, около метра между нами было. Посмотрели друг другу в глаза, я думала сознание потеряю, сердце билось как бешеное. Потом ещё до вечера не могла успокоиться. Постоянно хочется при встрече обнять его (что мне несвойственно).
Всё моё окружение о нём отзывается нехорошо. Что внешне не очень (и внешность, и одежда), что ведёт себя странно (слишком уверенный в себе), дома у него проблемы, наглый, в общем "мальчик не для меня". Я тоже прекрасно знаю все его минусы, но они меня почему-то не отталкивают, хотя всегда представляла рядом с собой другой тип.
Тянет к нему безумно, хотя прошло довольно много времени. Знаю, что он ни с кем не общался после меня, не вяжется у него тоже ни с кем. Когда встречаемся взглядами, то он смотрит с какой-то грустью. Знаю, что его мнение обо мне не изменилось.
Расстались из-за собственной глупости. А сойтись боимся, наверное. Не знаю как он, но я очень боюсь сделать больно ему ещё раз, испугавшись снова.
Можете что-нибудь посоветовать? Как быть в данной ситуации?
ОтношенияЛюбовь+3
Нина Свиридова
Рада приветствовать в своём профиле) Мне 20 лет...  · 29 сент 2021
Знаете, очень глупо с обеих сторон ходить и молчать. Если вы боитесь, то вам не обязательно с ним разговаривать в живую, напишите ему о своих чувствах и страхах, объясните ему всё, к тому же, раз у него все так же остались к вам чувства, он всё прекрасно поймёт. Не откладывайте это дело на потом, уже 3 года прошло, времени может остаться очень мало. А вдруг, это и есть ваша судьба? Удачи вам.