Неужели так трудно сейчас встретить достойного человека среди женщин?

К сожалению, довольно часто меня посещают подобные мысли. Мой друг (ему 30 лет), который ранее не заводил отношений с лицами противоположного пола, полгода назад познакомился с девушкой... красивой, физически сильной, высокоинтеллектуальной, хорошо образованной (красный диплом института и знание двух иностранных языков), прекрасным рассказчиком и очень интересным собеседником, способным поддержать, а главное, развить почти любую тему, и, что важнее вышеперечисленного, индивидуальной, яркой, харизматичной личностью. Я часто смотрю на них и думаю: "Как же ему повезло! Первый опыт, а такой удачный! Встретил не просто какую-то девицу (каких сейчас обходить стороной надо), а смелого, честного, благородного и великодушного человека!"
Да, должен признать, что современные женщины в подавляющем большинстве меркантильны, трусливы, лживы и склонны к предательству. И, самое главное, даже не скрывают этого! Зачем-то бравируют своей "слабостью" (хотя, это недостаток, и тут хвастаться точно нечем), требуют к себе отношения, которого точно не заслуживают и живут двойными стандартами. К сожалению, встретить достойного человека среди лиц женского пола сложно, а моему другу очень повезло с такой партнёршей.
ОтношенияПсихология отношений+3
Ричард
Домохозяйка. Веду свой канал на Дзен "Деревенская...  · 4 окт 2021
Смотря что Вы считаете достоинством для женщины. Если отсутствие такой черты, как меркантильность, то таких много. Но зато там есть свои тараканы, например занудство или ярко выраженная чистоплотность. Или ревность, или ещё какая заморочка. У каждого мужчины, как и у каждой женщины, свои запросы по "достоинству" партнера. Я, например, спокойно отношусь к тому, что мой муж мало зарабатывает, но не потерплю, если он пойдет налево или в трудный для меня момент жизненных обстоятельств не окажет своей поддержки. А что до меркантильности, то вы, мужчины, сами в этом и виноваты. Вам если девушка нравится, то вы готовы её подарками осыпать с головы до ног, все её "хотелки" пытаетесь исполнять. А когда вам это надоедает или запас денег заканчивается, так сразу - "меркантильная". Прежде чем осуждать кого-то, посмотритесь в зеркало - может виноваты вы сами?