Как разобраться в чувствах, как сохранить отношения? Как поговорить об этом с парнем?

Мне 18 лет. Нахожусь в отношениях 1,5 года. Знакомство - симпатия - дружеские отношения - романтические. Спустя 7 месяцев после начала отношений, я резко почувствовала страх и он звучал так - «А что если я его не люблю?» И он все еще появляется, внезапно, и в основном становится сильнее после каких-то ОЧЕНЬ теплых, искренних встреч, после которых я чувствую теплую, искреннюю близость с партнером.  Часто после этой встречи (которая по-настоящему проходила для меня очень хорошо), у меня появляется следующая мысль - «Это все не по-настоящему», «Ты все выдумала», и я снова начинаю испытывать страх.
Мой молодой человек очень открыт, внимателен ко мне, заботлив, когда мы вместе, я чувствую по отношению к нему нежность  и тепло. Но страх постоянно возвращается. Страх крайне сильный, наравне со страхом смерти. Долго не покидает, начинается апатия,  панические атаки.
 На протяжении всего времени мы с молодым человеком говорили о моем состоянии, я старалась делиться всем, что со мной происходит.
Порой начала чувствовать по отношению к нему раздражение из-за мелочей, за что у меня тут же возникало чувство вины и СТРАХ. Поняла, что не умею выходить с партнером в конфронтацию, боюсь конфликтов.  Мы обсудили это с партнером и я начала по-тихоньку высказывать некоторое недовольство в некоторых моментах.
Стоит отметить, что во всех предыдущих отношениях я сталкивалась с идентичной проблемой. Пример: встреча с молодым человеком, спустя час после хорошего времяпровождения - тревога «Нет, ты его не любишь». Важная деталь - сомнений в человеке и в его чувствах при этом я не испытываю никогда. Я считаю, что способна мыслить рационально и реалистично, но эти чувства не дают мне спокойно жить.
  Я очень хочу сохранить нынешние отношения, потому что чувствую связь между собой и партнером, чувствую это во время наших разговоров, обсуждений. Я чувствую сильную любовь и с его стороны, но каждый раз проваливаюсь в ту же яму, что и раньше. У меня буквально есть ощущение, будто я сама заставляю себя отказаться от дорогого мне человека. Я часто думаю о расставании, но я этого не хочу. Меня терзает чувство, что я лгу своему партнеру, потому что у меня возникают такие мысли. Единственное, о чем я с ним не могу поговорить столь прямо - это данный пост. Не представляю, что я испытала бы, если бы мой любимый человек сказал бы мне «Я часть сомневаюсь в том, люблю ли я тебя»
Я знаю, что любовь и чувства динамичны, они не всегда должны быть столь яркими, как в самом начале отношений, знаю так же, что любые отношения испытывают кризисы, но этот вопрос для меня остается открытым уже долгое время.
И вот еще: боюсь ли я одиночества? Не знаю.
Помогите, пожалуйста, и поделитесь своим мнением по поводу моего вопроса.
ПсихологияОбщество+3
Кристина
Православный христианин. Муж. Отец. Сын...  · 24 июн 2023
Знаете, как в норме выстраиваются отношения между любящими друг друга мужчиной и женщиной?
— Вот человек, с которым я хочу прожить рядом всю жизнь, каждый день дарить радость и заботиться о нём (о ней), стать единым целым (семьёй), быть рядом и в горе, и в радости.
Эти люди друг другу — муж и жена (или жених и невеста, планирующие вступление в брак).
Знаете, как строят отношения партнёры?
— С этим человеком нас связывает совместная деятельность (карточная игра, предпринимательство и т. д.). И веду я её до тех пор, пока имеется личная выгода.
---
То, что Вы своего любимого человека называете партнёром — очень опасный симптом, и Ваши сомнения вполне закономерны. Сперва разберитесь, кто перед Вами: любимый человек или половой партнёр.
Если первое — перестаньте употреблять в его отношении это леденящее душу слово и постепенно двигайтесь в направлении брака. Если вы вместе будете правильно строить ваши брачные отношения, ваши чувства будут расти и укрепляться, а сомнения постепенно улетучатся.
Если второе, то Ваше одиночество и дальнейшие душевные терзания будут закономерным итогом.
***
P. S. По поводу панических атак ищите помощи у специалиста, желательно по хорошей рекомендации. Со своей стороны могу предложить Вам позвонить или написать на Горячую линию экстренной психологической помощи МЧС. Там работают грамотные психологи, которые при необходимости направят Вас к нужному специалисту.