Почему мне долгое время нравится человек, с которым мы даже толком не знакомы?

Я пыталась с ним подружиться, но он не захотел. Но я все равно думаю об этом человеке, слежу в соц сетях. Что делать и какие причины этого?
ПсихологияОтношения+3
Анна
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 31 мая 2023  · b17.ru/egvozdeva
Почему он Вам может так сильно нравиться? Вы создали некий образ у себя в голове, образ этого человека, который идеализируете.
Невозможно по-настоящему влюбиться в того, кого мы не знаем. Просто мы этого человека наделяем некими положительными качествами.  Вы видите его фото, читаете посты, истории и начинаете создавать в мыслях образ этого человека.
На самом деле, в реальной жизни он может быть абсолютно другим. Как правило, так и бывает. И, возможно, даже при первом общении Вы могли бы разочароваться.