Полноценная ли семья, если супруга родила детей от другого?

Мы с женой 10 лет в браке, супруге 28, я на пару лет постарше. Так вышло, после того как поженились решили что не ладим, стали жить врось, но не разводились. Жила с другим мужчиной , родила от него двоих детей. Они расстались с ней, когда забеременела второй раз. Вернулась и мы остались вместе. Дети с нами. Ростим вместе. Тот парень отец детей женился, у него с женой своя семья ребенок. Своя жизнь. Но с его родителями общаемся хорошо. Заботливые бабушка и дедушка.  Просто иногда думал, полноценная ли у нас семья или это "конфедерация" двух семей? Да и как в будущем детям объяснить, почему так?
ОбществоОтношения+3
Kirill Bezrukov
Умею слушать и слышать. Сложное объясню просто...  · 3 июн 2023
Семья абсолютно полноценна. И вы большой молодец, что, имея сомнения, пытаетесь найти ответ.
Семья - это союз двух людей, которых объединяют общие ценности и которые приняли решение (негласно в том числе) идти по жизни вместе.
Могу предположить, что в вашем вопросе еще есть допусловие, что дети жены не родные вам и вот это правильно ли?
Если вы, глядя на детей, осознаете то, что они-не выбирали у кого родиться, что они просто дети! Нуждаются в любви и опеке! А вы-человек, который может им это дать… то согласитесь не имеет значения кто подарил им жизнь - вы или нет.
Воспитывая детей мы реализуемся сами- как родители, как личности, растем над собой и становимся лучше!
Если вы испытываете к детям тепло и готовы для них быть, с ними быть, расти над собой, цените их маму- Ваша семья замечательная, полноценная и лучшая!
И никого не слушайте! Любопытных-в спам) Или «какое твое дело»… нейтрализует хорошо
Да наверное вы правы.. Родство духовное куда важнее кровного. Да и кровные родственники бывают не близки