Провстречались 3 месяца. В конце сказала что я хороший человек, но от навязчивости тошнит. Могу ли я вернуть наши отношения?

У нее есть какая-то травма психологическая, в детстве за ней очень много следили и почти не было личного пространства до лет 16. Забрали отца на войну. На носу экзамены. Сейчас ей 18, все было хорошо. В какой-то момент ей стало плохо, я начал уделять больше внимания, говорить как ее люблю и все в этом роде. Она мне рассказывала что когда ей плохо, то лучше ее не трогать, но я совсем позабыл об этом. Я пытался сильно не навязываться, списывались раза 2-3 в день, короткими сообщениями. Не виделись последний месяц. Но иногда гуляла со своими друзьями, я по этому поводу мозг особо не пилил. Еще сказала какая она плохая, какое она говно, и чтобы я нашел другую, которая будет принимать мою любовь. На вопрос что с ней? Отвечала постоянно что ее все достало. Я думаю что ее выбесил последний случай, где она не очень хотела говорить где она провела день, а я сам ответил за нее и сказал что знаю. В общем можно ли все вернуть? Через сколько стоит ей написать? Поговорить на эту тему, чтобы решить как двигаться дальше вместе. Мы не обсуждали это, а просто жаловались. Я понимаю что теперь ей надо было давать не заботу и ласку, контроль и жужжание, а свободу и быть другом.
ОтношенияЛюбовь+2
Сергей Шерстобитов
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 20 мар 2023  · b17.ru/egvozdeva
Аксиома - вернуть отношения можно только при взаимном желании обоих партнеров. Если этого хочет только один и старается для отношений только он, то ничего путного не выйдет. Силы будут тратиться впустую.
Через сколько времени звонить, писать и вообще как себя вести, решают опять же оба партнера внутри пары. Нет универсальных рецептов.
Вы же общаетесь. Поговорите друг с другом. Пусть девушка объяснит, что значит для неё  навязчивое поведение. Какими она видит отношения в паре.
Если девушка готова строить с Вами отношения, то она будет заинтересована, чтобы из сохранить и поэтому будет открыта для диалога.
Если не идёт на контакт, значит не готова к отношениям с Вами. Возможно, что это на данный момент. В этом случае любое Ваше поведение может отталкивать ее ещё больше. Лучше не проявлять инициативы, отойти. Девушка сама даст о себе знать, если захочет.