Стоит ли отходить от принципа?

Вопрос что меня мучает: это семейные ценности, мне не нравится,что они не такие как раньше:( мне скоро 20 лет,ни с кем секса не было,но я встречалась, с парнями. Я всем говорила, что только после года отношений и знакомства с родителями. (Чтобы были серьёзные намерения у парня, тот кто хочет одного не будет делать подобных действий)  Даже если мы с ним расстанемся, то это стоило того, был достойным,а не так на вписке или пьянке. Секса не было потому, что я хочу это позволить только достойному человеку. Я не горжусь и не гонюсь за этим. Я красивая, умная, учусь и добиваюсь целей(да,ещё скромная,но это не только моё мнение о себе конечно же) Не вижу смысла открывать в себе эту потребность и в дальнейшем её восполнять с разными парнями,не охото мне этой грязи.
Я не ханжа, не мусульманка,просто свой принцип есть,не гонюсь за этим после свадьбы и т.д, конечно если бы был бы достойный человек в моей жизни ранее я бы переспала бы с ним.
Раньше могли меня за это уважать,а сейчас говорят ну не актуально уже, какой взрослый самец в возрасте 20-24 будет меня ждать с этим делом? Типо мне не 16 уже. Я и думаю, может отойти уже от этого? Кто-то говорит, да,если любит потерпит, но я сомневаюсь смотря на что происходит вокруг: сначала спят потом встречаться. Я просто боюсь остаться одна чтоли, далее с мои возрастом это будет для всех дикостью наверное и никакой нормальный со мной отношений не начнёт:(
Даже если может и начнёт, да и только расценит меня как не использованный годный товар, обратит внимание не на личность,а на это. Много таких было,но никто не достойный:(
Просто люблю сильно ещё одного парня,но у нас разные ценности, ( он никуда не стремиться,ничему не хочет учиться, ему главное тусоваться,выпить и тра#ать баб)просто проводим время вместе, он давно дал мне понять что он не на всегда со мной. Если спрашивать зачем тогда я с ним время провожу, то просто чтобы ощущать все эти гормоны внутри себя,Бабочки в животе и т.д  он для меня как выпивка или сигарета- покурил и выпил и тебе хорошо. Не нужно за это цепляться,мои чувства к нему моя проблема. Я могу уйти в любой момент,как я писала выше я с ним ради своего хорошего самоощущения(можно сказать эгоистичный подход). И много моментов было где бы у нас мог быть секс. И я в заблуждении,я так его люблю, такое ощущаю лёжа и просто обнимаясь с ним на кровати, что уже готова от этого принципа отойти. И думаю,стоит ли? Или думать головой а не жить моментом?
ОтношенияДевственность+3
Littlenaughty
Телевизионный автор, шеф-редактор, режиссёр.  · 15 июн 2023
А в чём суть принципа-то? Если вы с суженым-ряженым не спали 365 дней, но переспали на 366-ой, то что конкретно изменилось? Какая-то воображаемая ценность вашей девственности получит воображаемую валидацию по прошествии года?
Разумеется, вы вольны поступать так, как вам угодно, это ваше тело и ваша жизнь. Просто ужасно любопытно в чём же конкретно суть вашего принципа.
Тут ведь вот в чём проблема. Вы выдумали себе ценность вашей девственности и выдумали некий произвольный срок. Ваше право, несомненно. Но всё это вами сделано только из-за того, что вы хотите как-то защитить себя и свои чувства. Вы не хотите быть использованной, вы не хотите потом плакать по этому поводу и разочаровываться в людях. И вы выдумали себе некие защитные фантастические характеристики: мол, до этой даты меня насилуют и пользуют, а после этой даты меня любят и ценят (разумеется, я утрирую для наглядности). Мол, если суженый со мной держится за ручки 365 дней, а на 366-ой день я ему преподнесу бесценный (почему-то) подарок, — то это правильный суженый, и ему можно доверять.
А теперь представьте себе ваш шок, если выяснится, что год — не показатель, и знакомство с родителями ни от какой боли не уберегает, и ждавший год суженый может оказаться первостатейным мудаком?..
Я уже молчу о том, что на 366 день вполне может оказаться, что вам секс с этим товарищем (или секс в принципе, всякое бывает) неприятен, а вроде как вы уже состоите в отношениях, и вроде как уже скреплены какими-то обязательствами?..
А если вы после года прогулок под Луной и этого разочарования пошлёте суженого подальше — не боитесь, что в результате-то это вы его цинично использовали в угоду вашим фантазиям о вашей сверхценности?
Вы же осознаёте, да, что связи-то на самом деле нет никакой? Осознаёте, что в реальности тот, который будет с вами «терпеть» год, может сделать вам гораздо больнее, чем тот, с кем вы переспали в тот же вечер? Вы осознаёте, что выдуманный вами формальный год и выдуманный вами формальный «ценник» на вашей девственной плеве не гарантирует вам защиты от будущих разочарований?.. Или не осознаёте?..