Ревную парня ко всем, скажите, это нормально?

Вначале отношений все было хорошо я не задумывалась о ревности, пока он со своей интернет подругой не поставил парные авы, и с этого момента меня перекрыло. Я верю ему, что он не уйдет, но само понимание, то что он общается с другой не даёт покоя. Потом он начал общаться с бывшей ( по переписке), я с ним поговорила он перестал, но теперь это не выходит из головы хоть и прошло несколько месяцев, он вроде перестал ради меня с ней общаться, но понимание что он начинал это делать, делает каждый раз больно. Затем, он нашел свою старую подругу ( тоже по переписке), и начал с ней общаться, а я умираю от ревности, пожалуйста помогите, я не знаю что мне делать…
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. ht...  · 22 окт 2022
О ревности невозможно задуматься, её можно обнаружить в себе. Ревность является древней адаптацией. То, что в Вас есть эта адаптация - нормально. Это базовая комплектация, как Вы уже заметили, не самая комфортная.
«Я верю ему, что он не уйдёт к другой.»
Ну зачем Вы себя обманываете? Не верите, иначе от чего бы Вас накрывало? Да и как можно в это верить? Да и при чем тут вера? Адаптация Вам «говорит»:-«уйдёт, и унесёт все плюшки другой, а если и не уйдёт, то плюшки точно носить другой станет». Другое дело факт-не ушёл. Но факта мало, факт - дело переменчивое, а хочется гарантий 100%, и хочется этих гарантий прямо сейчас, а вот с этим никак, ни сейчас, ни потом. Невозможно дать таких гарантий. Невозможно вытребовать таких гарантий.
«Он вроде перестал с ней ради меня общаться…»
Судя по всему, Вы очень молоды, в молодости ревность переживается особенно ярко, в смысле болезненно. Также, в молодости почти невозможно делать что-то ради кого-то, особенно наперекор диктатуре лимбических центров. Он ради себя, вроде перестал общаться. А это уже сильно лучше, чем ради Вас. Ради себя люди готовы на большее, чем ради других.
«Что мне делать?»
Смотря с чем. Если с тем, чтобы не умереть от ревности, то знайте-не умрете, вот прям от ревности не умрете, это не смертельная эмоция, но может вызвать ряд сопутствующих «проблем». Если с тем, чтобы не терзать себя ревностью, обратитесь к специалисту. Это радикальная мера.  Если с тем, чтобы выбирать более-менее гарантированно верных мужчин, этому можно научиться, так же как и тому, как обеспечить себе широкий выбор претендентов. Это сопутствующие меры.