Почему я очень быстро остываю к партнёрам в отношениях, и что с этим делать?

Я осознаю, что если полезу в отношения снова, то в очередной раз меня будет ждать один и тот же итог, но в то же время понимаю, что без отношений мне тяжело, не могу находиться в одиночестве. По этому иду на отчаянный шаг, в надежде, что в этот раз будет по другому, но на деле все идёт по уже известному мне сценарию (за исключением отношений, где Я являюсь зависимым партнёром. В этой ситуации, чем больше моральной боли я испытываю, тем сильнее привязываюсь к партнёру, и соответственно, я становлюсь "одержима" человеком)
Но в отношениях, где все, казалось бы идёт как по маслу, мне будто становится скучно, нет тех самых эмоций, которые я испытывала в созависимых отношениях.
Мне хватает буквально месяца, чтобы перейти от "мега влюблённости" до "лёгкой неприязни", осознание чего, вводит меня в апатию.
Могу предположить, что данная ситуация как то связана с тем, что моего отца не стало, когда мне было 5 лет. Плюс воспитывали меня бабушка с дедушкой до 7ми лет. С мамой видилась редко, по скольку та жила далеко. Росла разбалованным ребёнком, который часто манипулировал слезами. Возможно, эти факты так же могли как либо повлиять на сложившиеся обстоятельства. Так же, думаю стоит упомянуть мой возраст-17 лет.
Вопрос-реально ли в моем случае получить здоровые и длительные отношения? И как к этому прийти?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Владею разными профессиями. От педагога до...  · 24 сент 2022
С таким же успехом ты можешь спросить себя: почему я так быстро загораюсь в партнерских отношениях? Или так: почему я сама не знаю, почему я делаю то то или то то? Или не делаю.. Это тема ответственности. И ты верно нащупала эту тему, когда упомянула, что несамостоятельна,  когда начинаешь очередную встречу. А чего ты ждешь от этих отношений? Бегство от одиночества? А к чему стремишься прибежать?