Как вернуть интерес бывшего?

Перерыв в общении год. Столкнулись на улице, поговорили. Понимаю, что хочу чтобы он был в моей жизни. Интерес у меня есть, но уже нет дикой страсти и пришло понимание многих вещей. Он очень сильно потрепал мне нервы, я боюсь что он снова пойдет налево. Он после расхода с девушкой как будто ищет поддержки. Я ее просто как друг давать не хочу. Но есть ощущение, что я могу упустить момент и нужно действовать быстро. Подскажите, что сделать, как аккуратно его вернуть? Про токсичные отношения не сюда, совет нужен именно по возврату.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Немного политолог, чутка психолог по профессии...  · 26 июл 2022
Прочитал ваши комментарии к ответам, так вам просто секс нужен? При этом вы в одном пишите что хотите быть вместе, в другом не хотите.
Унижаться, писать первой не хотите и ждёте какого то чудо, что бы он сам вам написал? Ведь его может другая увести.
Вы либо пишите первая и будь что будет, либо сидите ровно и ждёте (но тут шансов у вас мало, скорее он с кем то сойдётся, чем с вами) Опять же решать только вам, в целом по теме много дельных советов было.
Просто размышляя вы походу ждёте что кто то из отвечающих напишет рецепт к тому что бы он сам магическими образом в вас влюбился и начал писать первым, по крайней мере читая ответы складывается такое ощущение.
Моё личное мнение, что множество парней были бы рады иметь такую подругу с которой будет просто секс, без обязательств, если вы отношений не хотите. Однако тут надо быть готовой к тому, что вы будите не одна.