Как вернуть интерес бывшего?

Перерыв в общении год. Столкнулись на улице, поговорили. Понимаю, что хочу чтобы он был в моей жизни. Интерес у меня есть, но уже нет дикой страсти и пришло понимание многих вещей. Он очень сильно потрепал мне нервы, я боюсь что он снова пойдет налево. Он после расхода с девушкой как будто ищет поддержки. Я ее просто как друг давать не хочу. Но есть ощущение, что я могу упустить момент и нужно действовать быстро. Подскажите, что сделать, как аккуратно его вернуть? Про токсичные отношения не сюда, совет нужен именно по возврату.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Маркетолог. Стратегист. 2500+ выполненных...  · 24 июл 2022
Просто предложите ему вернуться. Прямо и откровенно. А самое главное - поясните, зачем.  Откажется - все. Закрыли тему. Согласится - попробуйте выстроить заново отношения, не токсичные, с максимальной бережливостью к себе.
Анонимный комментарий
24 июл 2022
Аноним, говорите, не хотите серьёзных отношений?Тогда зачем Вам его возвращать?Неужели так сильно хочется только секса с ним?Но он не проявляет инициативу, значит он не хочет с Вами.Зная это, Вы всё равно хотите его вернуть.Это унизительно!Возвращать того, кто плюёт на Вас.Но мне кажется, что Вам его возврат нужен, чтоб тут же отказать ему, послать.Таким образом Вы отыграетесь, да?Вы просто хотите отомстить ему за унижение, когда-то нанесенное Вам, я уверена.