Как вернуть интерес бывшего?

Перерыв в общении год. Столкнулись на улице, поговорили. Понимаю, что хочу чтобы он был в моей жизни. Интерес у меня есть, но уже нет дикой страсти и пришло понимание многих вещей. Он очень сильно потрепал мне нервы, я боюсь что он снова пойдет налево. Он после расхода с девушкой как будто ищет поддержки. Я ее просто как друг давать не хочу. Но есть ощущение, что я могу упустить момент и нужно действовать быстро. Подскажите, что сделать, как аккуратно его вернуть? Про токсичные отношения не сюда, совет нужен именно по возврату.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 25 июл 2022
Могу предложить одну методику. Но она требует подготовки. Знаете как работают гипнотизёры? Сейчас расскажу...
Многие думают, что гипнотизёры внушают свои мысли другим людям. Но это не так. Гипнотизёры, в первую очередь, умеют гипнотизировать самих себя. То есть они входят в определённое состояние и это состояние на столько сильное, что окружающие им заражаются.
Есть такое правило - у кого состояние устойчивее и сильнее тот втягивает в своё состояние окружающих. Это можно заметить на примере психопатов-ораторов. Они захватывают своим состоянием массы.
Если Вы при встрече с молодым человеком будете находиться в определённом состоянии и оно будет сильнее и устойчивее, чем у него, то Вы "захватите" его своим состоянием.
Каким именно состоянием нужно делать захват? Ровно тем, какое Вы бы хотели чтобы в этой ситуации он испытал к Вам.
Здесь остаётся вопрос о том, кто энергетически сильнее и кто лучше умеет держать своё состояние. Но Вы можете тренироваться. Начните осваивать упражнение "Бусинки радости" Это будет хорошей тренировкой переводить себя в более позитивное состояние и удерживать его.
Любой навык требует тренировки. Если хотите уметь влиять на людей без специальных навыков и способностей ничего не получится. Так что тренируйтесь, не ленитесь! :))
Ответ по существу с объяснением и практическим приёмом
Анонимный комментарий
26 июл 2022
Чем-то напомнило трансерфинг ) Спасибо!
Хороший совет, но если у парня чувств не осталось, ты хоть что сделай, могу сказать одно, самое главное не дави на него, он мужчина пусть примет решения сам.
Анонимный комментарий
26 июл 2022
@Георгий Ефимов, у него нет чувств ни к кому. Он сам не знает, что ему надо в этой жизни.
Никто на него не давит, мы не общаемся. Я ему давала все что можно, ласку и тепло, и поддержку, он бросил меня и ушел к малолетке. Малолетку тоже бросил потом. До нас двоих бросил девушку, с которой долго встречался. Человек не для отношений. Живет только ради себя.
Что у него в голове я не знаю, он все время врет. Мне пожаловался на одну вещь, я спустя несколько дней написала ему 2 слова, что нужно делать. Он мне не ответил, не сказал даже спасибо.
Система всегда состоит из всех элементов, которые её составляют. Каждый элемент системы влияет на другие элементы. Если один элемент сильно меняется, то неизбежно, меняются и другой элемент.
Отношения это два элемента. Вы полностью концентрируетесь на другом человеке. Совершенно не учитываете своё влияние на систему. И не хотите меняться.
Это с Вами и, может, другой девушкой он не знает чего хочет и не ценит. Но появится такая девушка, с которой его желания резко изменятся. Потому как она внутренне не такая, как Вы.
Я знаю о чём говорю. Почти 10 лет консультирую людей. И в тот момент когда человек отработает все свои боли его (её) жизнь резко меняется. И отношения других людей меняется. Видел такое многократно в жизни клиентов и в своей жизни тоже.
Вам не нужно анализировать его. Это бесполезно! Вам нужно измениться внутренне. Стать такой, к которой тянутся. А сейчас Вы создаёте совершенно другое отношение к себе.
Изменения происходят не быстро и с большими усилиями. Но оно того стоит.
Пока не изменитесь Вы ни какие приёмы не сработают!
Выше я дал ссылку на упражнение. Сможете Вы изменить себя или нет проверить легко. Делайте это упражнение не менее полугода каждый день. Если можете делать - Вы победите. Ситуация изменится. Если сможете пару дней - вывод сам напрашивается.
Нет методов, которые работают быстро и просто.Халявы не будет! Всё стоит больших и длительных усилий.
Анонимный комментарий
26 июл 2022
@Александр Смирнов, спасибо, но откуда вы знаете, какое я создаю отношение к себе?) И какое создают другие?
У меня есть несколько знакомых, которые когда-то сказали, что я не та самая, что я их не цепляю. Сейчас это одинокие мужики за 30. Ту самую они так и не встретили)
Как обычно я задала вопрос, и тут все начали обвинять меня в унижениях, в том что я не такое впечатление создаю, в абьюзе)) Вы вообще не знаете сути ситуации.
Вы не поняли. Мне не нужно знать Вас. Достаточно знать ситуацию, в которую Вы попали.
откуда вы знаете, какое я создаю отношение к себе?
Вы сами описали отношение к Вам. Каждый из нас получает ровно такое отношение к себе, которое создаёт. И я Вас не обвиняю. Я констатирую факт.
Тут спорить не о чем. Если Вы считаете, что дело в других людях, Вам ближе такое мировоззрение, значит ищите ответы тех, кто разделяет такую картину мира.
Мой опыт говорит о том, что каждый сам создаёт то, что получает. И я знаю пути исправления подобного положения вещей. Но для этого нужно полностью взять ответственность за происходящее на себя. И не анализировать других. А искать причины в себе и исправлять. Я специализируюсь в этом.
В анализе других людей и поиска причин в них я помочь не могу.
Возможно Вам нужно многократно столкнуться с подобной ситуацией, чтобы наконец начать работу над собой. Это нормальный путь.
Вам Александр по-моему самые лучшие советы даёт, не бывает простого и легкого пути ,поймите, но то, что он пишет реально может сработать, лично я постараюсь прислушаться к его советам, т.к. тоже есть определённые проблемы, которые мучают.
Сомневаюсь, что кто то напишет вам лучшее решение, оближут проблемы это да, тыкнут носом возможно ещё что то, но решение, редко где можно увидеть.
Анонимный комментарий
27 июл 2022
@Георгий Ефимов, начать с себя это мне еще в детском саду говорили.
Анонимный комментарий
27 июл 2022
@Александр Смирнов, я ее уже давно начала, и уже 2 мес у психолога. Какое это имеет вообще отношение к тому, что я хочу вернуть человека для секса? Понимаю, у вас складывается мой образ на основе того что я пишу, как какого-то инфантильного человека, которого все используют) Но на самом деле немного не так.
Отношение прямое. Вы собой влияете на других людей. И вызываете в них определённые желания или нежелания. Сейчас Вы, такая как есть, не вызываете желание у мужчины, которого хотите. Если мужчина отказывается от предложения "секс без обязательств", значит женщина чем-то его крайне сильно отталкивает. В таком случае только очень глубокие изменения в Вас ( в первую очередь в Вашем состоянии) приведут к желаемому результату.
Это как человек не умеет играть на скрипке, но задаёт вопрос, как мне сыграть каприс Паганини? Ответ - в настоящий момент ни как! Но в будущем это возможно, при длительных и систематических занятиях.
Вы продолжаете искать быстрые и доступные методы, а их нет.
Но Ваше желание, которое не удаётся реализовать, будет Вас подталкивать длительно искать решение. Сначала переберёте всё простое и доступное. Поймёте - не работает. И тогда перейдёте к сложным и длительным решениям. Этот путь проходят все :))
Если мужчина отказывается от предложения "секс без обязательств", значит женщина чем-то его крайне сильно отталкивает.
Анонимный комментарий
27 июл 2022
@Александр Смирнов, Вы сложили мой образ себе из моих комментариев и продолжаете продавливать, что я виноватая, что я отталкиваю, раз за разом )
Я ему не предлагала никакой секс, и не собираюсь, я лишь спрашивала, как сделать чтобы обе стороны остались в плюсе. Но ок, я виноватая, я отталкиваю и тд и тп. Такая психология заводит меня в тупик. Больше на манипуляцию похоже.
Вы можете чётко написать, какую задачу решаете? Выше Вы написали, что хотите с ним секс. Теперь Вы пишите - я не собираюсь предлагать ему сексуальную связь.
Что значит - обе стороны остались в плюсе? Не понятно само техническое задание!
Анонимный комментарий
27 июл 2022
@Александр Смирнов, я написала: вернуть интерес (аккуратно и без навязывания). Отношения мне не нужны (писала в комментариях), т.к он ненадежный человек. Но в сексуальном плане нравится. Мне не нужно, чтобы он любил меня и был рядом. Но не быть одной из десяти, конечно же.
Человек закрылся сейчас и не ответил мне на безобидное сообщение, когда я просто посоветовала ему лекарство. Но я ведь не унижалась)
Иметь свободные отношения и унижаться ради секса немного разное)
Я понимаю, что лучший совет тут не связываться, но мне интересно как к нему найти подход. Есть подозрение, что ему нужна девушка, которая не будет хвалить и любить его, а будет держать на дальней дистанции.
ООО ну хоть один калдун признался со своим каладовством
Психолог для женщин. Помогаю найти, вернуть и...  · 26 июл 2022  ·
vasilisa_psychology