Девушка, с которой я общаюсь, постоянно переписывается с моим другом. Как быть?

Буквально 2 недели назад я начал с ней переписываться. Судя по нашей переписке я думаю, что не безразличен ей. Но меня напрягает то, что она постоянно переписывается с моим другом. Не то что бы я ревную, но всё же неприятно. Я не могу ей ничего сказать, так как мы друг другу пока никто. На днях собираемся погулять. Но я незнаю в каких она с ним отношениях (знаю точно что они не в отношениях). Их общение отбивает мое желание общаться с ней.
Я поставил себя на ее место, и думаю, что не писал бы другим девушкам, так как они были бы мне попросту не интересны. А здесь...
В общем я незнаю что делать.
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 9 июл 2022
Вы верно ответили на свой вопрос: пока что между вами нет отношений и что-то "предъявлять" ей будет как минимум не разумно. Она вам не должна верности, так как вы по сути не создали тех отношений, где она обещала бы вам это.
Что вы сделали для того, чтобы она поняла, что вы настроены строить с ней отношения, как с девушкой? Для начала вам нужно создать условия для начала любовных отношений. Она четко должна понимать, что вы не просто друг. Приглашайте ее на свидания, начните ухаживать, говорите какая она красивая, действуйте.
Но у меня предложение, что вы тяните с этим, потому как боитесь услышать ее отказ. Да, мужчина вынужден идти на риск и уметь принимать отказы, иначе самотеком отношений не построить. Нужно выходить из зоны комфорта и рисковать. А в другом случае какой верности вы от нее ожидаете?
А уже после того как вы начнёте действовать, там и поймёте какие чувства у нее к вашему другу. Если вы ей интересны как парень, то она будет соглашаться на свидания, этого достаточно.