Мне 18. Я пережила первую любовь и не хочу возвращаться к этому человеку, но я не знаю как дальше строить романтические отношения с людьми?

Вместе были около года и жили вместе.Расставание произошло из-за того , что у партнёра прошли чувства.Боюсь, что это может произойти снова и никого к себе не подпускаю. Заранее спасибо за ответ.
P.s. это были первые отношения у обоих
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог, гештальт - терапевт. Помогаю людям:...  · 26 апр 2022
Первая любовь - это прекрасно.
Для начала надо прожить этот опыт. Пройти все пять стадий принятия ситуации. И после этого двигаться дальше.
Для их проживания и избавления от страха повторения прошлого опыта, можно обратиться к психологу.