Что делать, если хочется обниматься, но не с кем?

Я обожаю обниматься, но близкие мне люди совершенно не тактильные. Они не готовы обниматься со мной на протяжение действительно долгого времени, сами мне об этом заявляют. Что делать?
ПсихологияОтношения+1
Диана Беланова
Чуть-чуть того, чуть-чуть сего)  · 15 апр 2022
Здравствуйте! Самое главное в вашей ситуации это - не накручивать себя. Так как вы легко можете запустить у себя в голове процесс навящивых мыслей, по типу: "я не красивая, поэтому со мной не хотят обниматься. Меня не любят. Ко мне не хотят прикасаться потому что я не слежу за собой. Люди не добры ко мне. Моим родственникам и друзьям не важны мои потребности". Таким образом вы можете загнать себя до любого неблагополучного психологического состояния. Я считаю, что каждый человек заслуживает любви и нежности по праву рождения. Поэтому знайте - с вами всё в порядке.
Предлагаю вам подумать или выяснить какие потребности есть у ваших близких. Вполне возможно, что люди, с которыми вы чаще хотите обниматься просто не имеют такой же потребности, в плане частоты объятий, может они привыкли к их отсутствую или это нужно им куда реже, чем вам. У меня, возможно, есть выход из этой ситуации, по крайней мере частичный. Я думаю вы видели или знали такую культуру как обниматься в качестве приветствия, а так же на прощание. Попробуйте сказать кому нибудь из родственников или друзей "привет" и идти к ним на встречу с распростертыми объятиями. Сделайте так день-два и у них это войдет в привычку по отношению к вам, да и за глупость это никто не посчитает, так как подумаешь обнимашки)
А это вам от чистого сердца - 🤗🤗🤗