Как понять парня, который говорит, что не хочет романтических отношений, но ведет себя противоречиво?

Что если парень не хочет романтических отношений, но просит быть рядом, ревнует, пытается привлечь внимание, показывая др. общение с девушками? У молодого человека до меня была измена со стороны его бывшей (возможно это как-то повлияло). Парень не хочет меня отпускать, но в отношения не хочет..
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
От природы любопытная :-)  · 12 апр 2022
Классическая попытка хитро сделанного эгоиста усидеть на двух стульях-плюсы отношений он хочет, а проблемы и ответственность, которые в серьёзных отношениях присутствуют всегда, это ему не надо. Он сейчас к отношениям не готов. Может и хочет, но не готов. Ведёт себя по-детски, глупо и жестоко по отношению к вам. Ему следует разобраться в себе сначала, а потом лезть в отношения. Тут поможет только ставить вопрос ребром-либо у нас отношения есть, и твоя доля ответственности в них тоже есть, либо ты отношений  не хочешь, но в таком случае и требовать от второй стороны каких-то обязательств и договоров у тебя никакого права нет, и держать человека рядом права нет.Ничего хорошего сейчас вы от этих отношений не получите. Они просто сожрут ваш ресурс-физический и моральный,измотают и опустошать. Это вязкое, душное болото. Можно сказать, что у травмированного прошлыми отношениями человека сейчас нет своих сил, чтобы жить счастливо, и чтобы жить хоть как-то, он, как вампир, жрёт ваши. Выжав соки из вас, он радостно поскачет дальше искать любовь всей жизни, и не факт, что это окажетесь вы. Вы то к тому моменту будете уставшей и бледной, а вокруг останутся яркие и жизнерадостные.