Какие первые признаки того, что тебе человек не подходит?

ПсихологияОтношения+1
Лиля Конькова
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 5 сент 2022
Вопрос гораздо интереснее, чем может показаться! Давайте его разберём с неожиданной стороны. И не будем ограничиваться примитивными ответами.
  1. Если человек нам не интересен, нас к нему не тянет, мы ничего не чувствуем к нему вопрос: "Подходит ли мне этот человек?" не появится. То есть мы уже сделаем выводы - человек нам не подходит.
  2. Если же нас к человеку тянет, он нам сильно интересен, тем более если появляется влюблённость, то этот вопрос обретает совсем другой смысл. Что мы подразумеваем когда хотим узнать - подходит ли нам человек?
Мы подразумеваем, что если нам человек подходит, то не будем с ним проживать разногласий, конфликтов, он не сделает нам больно своими поступками.
Если нас к человеку сильно тянет, значит он уже для нас выполняет какую-то важную функцию. В чём-то очень сильно подходит. Почему нас влечёт к человеку? Потому, что в паре с ним мы можем прожить свои подсознательные сценарии. Мы видим в нём отражения своих желаний и недостатков, силы и слабостей.
Но это совсем не значит, что с этим человеком всё будет гладко и мы не будем проживать конфликты или какие-то болезненные переживания. Наш партнёр покажет все наши слабости, все негативные сценарии, которые записаны в нашем подсознании. Отразит подобно зеркалу. И наша задача увидев через партнёра своё несовершенство исправить его.
Поэтому единственный признак, что человек нам не подходит это полное отсутствие к нему интереса и влечения. Но в этом случае нам даже в голову не придёт идея вступить с ним в отношения.
Но прогноз на будущие отношения мы построить можем. Как в самом начале отношений понять, к чему они приведут?
Школа априорного мышления, продуктового...  · 23 мар 2022  ·
vsem_deneg