Стоит ли говорить парню о том, что другие мужчины проявляют ко мне знаки внимания?

После того, как я заметила его общение с другой девушкой, ко мне резко стали проявлять интерес другие мужчины.
То на улице хотят познакомиться, то пациенты просят дать свой личный номер телефона и приносят небольшие подарки, то какой-нибудь подписчик зовёт на чашку кофе.
Заденет ли это молодого человека и он отойдёт в сторону, или он начнёт тянуться ко мне, увидя конкуренцию?
ПсихологияМужчины+1
Ксения
Эксперт по соблазнению девушек и становлению...  · 15 мар 2022
Самый главный вопрос - Вы случайно заметили, что он общается с другой девушкой? Или он этого не скрывал, и у вас в отношениях нормальное отношение к общению с кем угодно?
Если Вы увидели это случайно, и он об этом не знает, то в ваших отношениях что-то идёт не так. По крайней мере, доверия и открытости в них нет. А это очень плохо.
Вообще, один из важных принципов качественных отношений - отсутствие ограничений. Все ограничения должны быть внутри личности, а не исходить от партнера или ваших совместных договорённостей.
Мой совет однозначный - конечно стоит говорить. С Вашей стороны это честно и открыто. Вы же не спите с ними? Да и знакомятся они с Вами, а не Вы с ними. Поэтому для Вас в такой "откровенности" только плюсы.
Что касается реакции парня. Тут предсказать сложно. Уверенный в себе, умный и опытный мужчина, который действительно хочет с Вами быть, отреагирует абсолютно адекватно. Как будет в Вашем случае - не знаю. Могу лишь сказать, что подавляющее большинство мужчин отреагирует неадекватно...
Расскажу Вам пример из моих отношений.
Я в отношениях всегда придерживаюсь принципа, что изменять мне не будут только в том случае, если я буду для девушки самым лучшим мужчиной. Если я где-то в какие-то моменты стану в её глазах не самым-самым, то в этот момент она мне может изменить, и она будет права. Отношения на этом закончатся, но обвинять я её ни в чём не стану, т.к. сам виноват. В измене всегда виноват тот, кому изменили.
Так вот. Я в отношениях всегда даю девушке абсолютную свободу в сочетании с уважением ко мне и к себе. То есть ограничений от меня никаких ни в чём нет. Но это не должно становиться неуважением ко мне. То есть, если девушка хочет пойти с подругами в ночной клуб - без проблем. Но если мы договорились встретиться, а она отменяет меня ради подруг - это уже неприемлемо. Думаю, понятна разница.
С одной девушкой был такой случай. Её жутко раздражало, что я её ни к кому не ревную (глядя на подруг и их парней, ей казалось, что должен ревновать). И вот в какой-то день мы с ней встретились, и происходит такой диалог:
-- А со мной сегодня в кафе парень познакомился. Такой красавчик, спортивный, вежливый. Просил у меня номер телефона.
-- Оооо, круто! Ну и как? Дала номер?)
-- Нет! Ты что?
-- Почему? Тебе же он понравился!)
-- Потому что...тебе что, вообще наплевать??
-- Меня не нужно провоцировать на ревность. Если он тебе понравился, и ты искренне с ним хочешь познакомиться - знакомься.
-- Ок, я поняла, тебе плевать (что-то в этом роде...)
Пообщались, куда-то сходили. На следующий день снова встречаемся. Снова диалог:
-- Ко мне сегодня снова приходил тот парень, и он меня теперь на свидание завтра приглашает! Вот, смотри! (и показывает мне смс от него)
-- Вау, ты всё-таки дала ему номер! Ну и что ты ему ответишь?
-- А что, ты не против, чтобы я на свидание пошла?
-- Нет, не против, но только не ради провокации, а если ты этого искренне хочешь. Ты хочешь?
-- Да, хочу!!!
-- Тогда соглашайся!
В результате она согласилась и действительно на следующий день пошла с ним на свидание. Я об этом знал. И вот примерно через полчаса после начала свидания звонок:
-- Я больше никогда не пойду ни на какие свидания! Зачем ты меня отправил? ФУ-ФУ-ФУ!!! Ты представляешь, мы погуляли вокруг дома, а потом у подъезда он попытался меня за руку взять и поцеловать, это так мерзко!!! Я его оттолкнула и сбежала от него в подъезд!!! Зачем ты мне разрешил? Я хочу только с тобой быть. Они все мерзкие. Я просто хотела, чтобы ты ревновал.
Диалоги описал практически дословно)
Как видите, такую реакцию "отвращения" у девушки вызывает любой мужчина, когда её мужчина для неё является лучшим. То же самое и со стороны мужчины.
Если для меня девушка является самой лучшей, то я могу сколько угодно с кем угодно переписываться, но никогда не изменю и не предам. Если же чувствую, что стал смотреть на других, а к своей девушке теряю интерес, то попытаюсь его восстановить, а если не получится - закончу эти отношения, не доводя до измен и предательства.
Разойтись на хорошей ноте и оставить только хорошие воспоминания и безграничную благодарность друг другу за потрясающие эмоции и время - особое искусство.
Напоследок ещё важный вопрос - Вы хотите знакомиться и продолжать общение с мужчинами, которые знакомятся с Вами? У Вас есть к кому-то из них искренний интерес, желание?
Если да - то прекращайте Ваши отношения и двигайтесь дальше (не доводя до драмы, измен, предательства и т.д.). Если нет - тогда честно и открыто можете рассказывать об этом парню, и в принципе начать внедрять в ваши отношения открытость и свободу, неподконтрольность.
Ответьте, прежде всего, сами себе на эти вопросы.
И спасибо Вам за интересный вопрос! Надеюсь, ответ будет Вам полезен!