Можно ли говорить в настоящих отношениях друг другу о прошлых отношениях?

Должна ли быть тема о прошлых отношениях табу. Или надо относиться к прошлому друг друга спокойно?
ПсихологияОтношения+1
Милана
Люблю психологию и психологию отношений. Если...  · 6 мар 2022
Я думаю можно сказать в общих чертах. Обезопасив саму себя. Зачем партнёру знать ваши прошлые подробности, что у вас было и чем вы занимались в прошлых отношениях? Если конкретно спросит человек "почему расстались?", то страшного в этом вопросе ничего нет. Однако, каждый человек инднивидуален, кто-то отреагирует нормально на вашу историю прошлых отношений, а кто-то будет вам потом припоминать и тыкать этим в моменты ссор, и манипулировать. Рассказать можно, но что-то оставить при себе. Иначе ваши же слова могут пойти против вас.