«Брак священен. Но... лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить себя»?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Знаком со знанием Вед  · 14 февр 2022
Конечно, если есть какие-то шансы, нужно стараться сохранить брак. Но я слышал от других людей, к которым на консультацию приходили женщины и рассказывали свои шокирующие истории. Например, такую. Муж, пользуясь своей физической силой, регулярно избивал свою жену и в прямом смысле продал в сексуальное рабство, и если бы такие отношения продолжались, то это было бы для неё просто смертельно опасно. Конечно в подобных вариантах семейных отношений, необходимо, чем быстрее, тем лучше, бежать из подобных браков.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 14 февр 2022
А то делает брак священным что вы это утверждаете даже в самом вопросе ??? Я лично понимаю так; если вы правы тк вы это утверждаете то лучше разрушить себя самого чем разрушить брак ....