Как познакомиться с девушкой, если ведёшь себя очень глупо?

Я могу создавать впечатление образованного и умного человека, но по большей части из-за своего специфического вокабуляра и бессмысленной диалектики, ведущнй вникуда, но это не так...)
Очень сложно даётся знакомство и, тем паче, обычное непосредственное общение(особенно с девушками).
Пример:
Долгое время замечал одну девушку в спортзале, который часто посещаю, понравилась, но не стал подходить сразу, нужно было всё взвесить можно ли.
Буквально вчера подошёл к ней и нервным и тихим голосом сказал фразу: "Привет, давно не видел тебя тут! Ты тут часто бываешь!"
Она ответила: "Кто ты?! Мы знакомы?!🤨"
Это нормальный ответ, но я выпал в осадок...
Я успел что-то сказать, типа:
Нет, просто давно видел тебя, решил поздароваться.
Наверно, ничего более глупого и нельзя было сделать. Позже я продолжал заниматься, но не подходил с разговорами.
Короче, теперь, как и обычно, я показал своё нутро этой девушке, свою ничтожность.
Может мне стоит подавить в себе интерес к девушкам, чтобы не угнетать не их, не себя, ведь я веду себя как полное чмо.
А мне теперь даже в зал стремно идти, к тому же, наверно весь город знает о таком "экспонате", который ненавидим любой девушке...))).
Я был во всех сз, и ни у кого не смог вызвать симпатию, поэтому и хочу смириться, что уйду отсюда девственником.
Как себе это внушить, чтобы потом не сопротивляться своей ничтожности и не удивляться, почему я не смог никого привлечь...
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Помощь в поисках нестандартных решений в...  · 8 февр 2022
Вам надо перестать давать оценку собственным поступкам.
Глупые они, - не глупые. Это не имеет никакого значения. Глупые для одной, могут оказаться совершенно естественными для другой. И она окажется для Вас близким человеком. А та, первая, посмеявшаяся, абсолютно будет для Вас чужая.
Так что, надо делать то, что хочется. Хочется знакомиться, флаг Вам в руки... В перед! Кто сказал, что первая попавшаяся, должна броситься Вам на шею?