Страдание как культ или почему мы неосознанно выбираем страдать?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Женский коуч   · 21 февр 2022
Неосознанно выбирают страдать только те, кто живёт вне знаний. И минимальные они о том, что любые действия мы совершаем бессознательным , в которое были заложены сценарии поведения, которые мы видели в детстве, в особенности , до 5 лет. это для нас «правильно, как надо». И исходя из этого мы живем и действуем во взрослом возрасте. Другой вопрос, что осознавая это человек принимает решение переписать сценари и работает над собой . Выбор есть всегда . И если мы ничего Не меняем - значит нас всё устраивает .