Каково это — находиться в отношениях с человеком с психическим расстройством?

ПсихологияОбщество+2
Рина Джалилова
Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в...  · 21 июл 2020  ·
psyofhealthy
Не забывайте ставить лайк, если вам понравилось это видео, а также... Открыть описание

А причина появления этого (и ни только этого) заболевания? Может быть оно возникло из-за окружения? И тот кто рядом, играет ни последнюю роль в этом? Болезнь - это Следствие Причин.... Устранив Причину, болезнь уходит....

ответ просто ужасен. Причём тут невротики и реально психические заболевания? На этот вопрос не психолог должен отвечать, а психотерапевт!

У меня были отношения с девушкой, у которой по началу были намёки на психическое расстройство личности (Это проявлялось моментами). Скажу лишь, что через два года отношений её состояние ухудшилось, по причине смерти бабушки, алкоголизма матери, безразличнасти отца к ней и по моей неопытности на тот момент. В общем в конце концов я совершенно перестал её узнавать и это очень сложно, когда ты в какой-то момент понимаешь, что рядом совершенно другой человек. Я думаю, что в этом случае, если речь идет о продолжении отношений, то нужно оказывать грамотную поддержку своему партнеру, то есть речь идет о том, что нужно узнать причину его травмы, ведь она может быть известна ему одному. Даже если вы встречаетесь долго и человек вам доверяет, он может не рассказывать вам о какой-то ситуации из детства (поверье мне, она может быть ужастнее, чем вы думаете и при рассказе о ней кому-то, он будет готов вас убить). Поэтому задумайтесь, о том на сколько вы готовы продолжать с этим человеком отношения, если он действительно для вас дорог и вы готовы для него стать опорой, то рассчитывайте на счастливые отношения, если нет, то расстраивайтесь. Но лучше такие ситуации доверять специалистам.

Артём Ситников, думаю, что для семейной жизни надо искать нормального здравомыслящего человека. Подумайте о своих будущих детях. Во первых им могут передаться в генах все минусы отца или матери. А во вторых как можно воспитывать детей с недееспособным человеком? В этом случае ваша жалость может испортить вам жизнь. А с возрастом все психические болезни только усугубляются.

По-моему тут психическое расстройство у этой женщины, по внешности видно

Елена, а что не так с внешностью?

Смотря какое у него расстройство, какой степени, но это тяжелая работа над собой плюс у вас должна быть устойчивая психика и самоконтроль, без этого вы сами может перегореть, вообщем крепитесь если вы с таким человеком

Многие родители не понимают проблем своих детей и являются причиной нервных и психических расстройств , когда в семье частые скандалы и ругань, кто-то громко кричит, что дети вздрагивают. Побои и жестокость , молчание также вызывают речевые заикания и мимические тики.

...можно ли находиться в отношениях с человеком с психическим расстройством?...мне кажется да, если только Вы тоже псих...как говориться "два сапога -пара"

игорь, это заблуждение. Реальным психам и в "родной" психушке очень тяжело бывает находится. Во-первых, там все неадекватные, а свою неадекватность терпеть легче или ее вообще не замечают, а во-вторых это продолжение во-первых, общение с неадекватным человеком требует очень больших сил, мало людей нормально выдерживают такое, сами психами становятся)) шутка))

Комментарий был удалён за нарушение правил

Vitalislab, может быть, но к сожалению не все могут выздороветь.