У приемного ребенка расстройства сна, ночные кошмары, страх засыпания и боязнь темноты. Что делать?

ПсихологияСоветы психолога+4
Анна Михайлова
Семейный психолог. Воспитание детей. Отношения...  · 14 дек 2021
Здравствуйте! Вначале нужно выяснить у ребенка с чем они связаны. Для этого необходимо обратиться к психологу, чтобы он помог выяснить проблему. Родителям можно попробовать упражнения на релаксацию, на снятие тревоги. Принять ванну перед сном. Ваша задача снять тревожность и помочь ребенку расслабиться. Психика очень напряжена из-за мыслей, переживаний, из-за какого-то стресса, испуга, страха.
я живу! занимаюсь практиками йоги  · 9 дек 2021
Сколько лет ребенку? Вероятно, это сильный испуг. Если есть возможность, посетите детского психолога в своем городе. Днем реакции какие-то тоже проявляются?
Психолог-консультант в социально-экономической...  · 18 нояб 2021  · психолог-дюкарева.рф
Сходите с ним к детскому психологу. Во-первых, сами по себе жалобы достаточно плохие, чтобы не пытаться с ними справиться самим. Во-вторых, то, что приёмный ребёнок, тоже может сыграть в этом свою роль.