Акулий синдром. Какие нации ему подвержены?

В Египте акула напала на российского туриста. Увы, со смертельным исходом… Громче всех радостные вопли об этом трагическом событии звучали на украинских пабликах. Смерть  человека (трагедия) они возвели буквально в ранг национального достижения! Арестович (бывший советник оффиса Зеленского), являясь очень значимым ЛОМом, крайне негативно отнёсся к этой бесчеловечной особенности украинского общества и ввел понятие "акулий синдром". Как символ крайней степени деградации общества и его бесчеловечности.
Вопрос: какие ещё нации (кроме украинской) подвержены этому синдрому бесчеловечности? То есть радоваться гибели человека определенной национальности?
ПсихологияОбщество+1
Федор Р.
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 22 июн 2023  · СвященникОтвечает.Рф
В самом деле, очень печальное наблюдение о наших украинских братьях и сёстрах (не всех, разумеется, но всё же).
Шутки и анекдоты служат индикатором общественных настроений. В разных странах на трёх континентах земли я слышал множество "этнических" высказываний разного рода — иронических, сатирических, неприязненных, брезгливых, издевательских, клеветнических и т.п. — в самых разных контекстах.
Но увы! ничего подобного по настроению "У-у, москалі, так і вбив би!" слышать не приходилось.