Мне 12, как уговорить маму снять родительский контроль. Телефон — моя слабость и родители этим пользуются. Что делать?

Мне 12 лет и я учусь в 6 классе. У меня на телефоне стоит родительский контроль. Мне очень трудно учиться, делать какие то дела и так далее. На моем телефоне стоит родительский контроль 2 часа в день, а дальше телефон блокируется. Я пыталась поговорить с мамой на эту тему, но она отвергала меня, мол, не мои проблемы, сама виновата,  вот будет тебе 18 лет сама на телефон заработаешь, и тогда будешь решать сама. Желание жить пропало, просто пропало. И об этом я тоже говорила маме, но она игнорировала это и обаиняла меня, мол, мне мало всего, что у меня есть. Телефон- моя слабость, и родители этим пользуются. За оценки очень ругаются, и если я в четверти получу хоть одну тройку, то у меня отбираются телефон до исправления оценки. Что мне делать?
ПсихологияКоллекторы+3
Анонимный вопрос
Частная школа для трудных подростков  · 7 февр 2023
Здравствуйте, одна из задач семьи это научится искать компромиссы учитывая потребности всех ее членов. Родители хотят, чтобы вы научились распоряжаться временем и правильно расставлять приоритеты. Подробно про это написано в книге «7 навыков высокоэффективных тинейджеров». Советуем ее прочитать .
Раз появился родительский контроль на телефоне значит он решал какую-то задачу, которую вы не могли решить сами . Если у вас появилось другое решение этой задачи , то можно его обсудить с родителями . Нужны конкретные действия которые будут показывать что вы справляетесь с этой задачей без родительского контроля . Например, составление плана на день, в котором будут прописаны все цели и задачи, по выполнению которых вы сможете проводить время в телефоне .  Или обсуждения списка необходимых дел с мамой , после которых вы получаете возможность проводить время наедине с гаджетом. Важно выработать привычку: закончил дело - отвлёкся на телефон. После того, как такая привычка будет сформирована, родительский контроль будет не нужен .
Вообще, чрезмерное увлечение гаджетами дело довольно опасное, можете почитать здесь о негативных последствиях, которые могут сформироваться https://центр-будущего.рф/igromaniya-u-podrostkov