Почему от неприятной музыки для восприятия голова болит?

МедицинаМузыка+2
Анонимный вопрос
Врач-невролог клиники Чайка Метрополис, автор теле...  · 21 нояб 2022  · taplink.cc/dr.turyanitsa
Музыка обладает очень высокой "проникающей" в нервную систему способностью, так как нельзя не слышать. Кроме того, влияние звуков на эмоциональную систему так же высоко, поэтому неприятная Вам музыка будет действовать так же, как длительный контакт с чем-то неприятным - вызывать утомление и, как следствие, головную боль напряжения.