Какие книги можете посоветовать о жизни и саморазвитии?

ПсихологияОтношения+3
Мераш Сергазы
Психолог. РЭПТ/КПТ  · 29 сент 2021  · b17.ru/petrov_psy
О "жизни"
Мэг Джей. Важные годы
В книге три части:
1) Работа; 2) Любовь; 3) Разум и тело.
Автор не навязывает свою позицию. Просто делится мыслями на темы, которые ей показались особо актуальными в период от 20 до 30 лет. Тот период, когда наша жизнь Становится.
О "саморазвитии"
Джеймс Клир. Атомные привычки
Саморазвитие, вообще, довольно странное понятие и крайне широкое. Поэтому я выбрал книгу про нечно "универсальное" - привычки. Вся наша жизнь состоит из привычек. "Атомные привычки" - отличная книга для того, чтобы начать разбираться в этой теме.
Бонусом я бы также отметил "Происхождение видов ..." Ч. Дарвина - она и о жизни, и о развитии, в некотором смысле :)
Архитектура Медитация Магия Самосовершенствование...  · 1 окт 2021
Рекомендую книги Тиуна Мареза, особенно путь война. Это фундамент разумной жизни, и вообще всего. Особенно полезно для вставших на путь саморазвития. В книгах нет никакой мистики, чернухи и отвлечений, только правила и концепции