Как вы относитесь к феномену всех этих инста-богинь да и просто женщин на улице, переделанных под копирку?

Обезличенных не только внешне, но и внутренне безликих - то ли не нашедших, то ли потерявших себя.
ПсихологияФилософия+3
Фрео Валерия
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 25 апр 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Человек - предельно нейропластичное и программируемое существо.
Когда доктор Й.П.Геббельс говорил "Дайте мне СМИ, и я любой народ превращу в стадо свиней", он нисколько не преувеличивал, к сожалению… Ну, если не всегда в свиней, то хотя бы в стадо баранов превратить можно запросто, посредством совершенно конкретных психосоциальных технологий.
Одна их таких технологий, применяемых в последние лет 50-70, - это технология объективации женщин. Она подразумевает, что женщина должна ощущать себя товаром на продажу, выставленным в витрине, и подлежащим к приобретению тем, кто больше заплатит.
Реализация этой стратегии предполагает внедрение в женский менталитет максимального прагматизма и цинизма, не только по отношению к окружающим, но и по отношению к самой себе.
Для прикрытия этой стратегии, в качестве дымовой завесы, используется, разумеется, прямо противоположное по смыслу утверждение: "Скажем решительное "Нет" объективации женщины!" )))
То есть женщину изо всех утюгов убеждают, что все её последовательные усилия по превращению самой себя в товар - это как раз усилия по борьбе с объективацией…
Вообще для более полного и точного понимания текущей реальности я бы рекомендовал перечитать "Алису в Зазеркалье" Кэрролла. Мотивы большинства тех процессов, которые сейчас разворачиваются, следует понимать прямо противоположным образом по сравнению с теми, которые при этом заявляются…