А какая жизнь лучше: жизнь мнений (догадок, предположений, фантазий), или жизнь убеждений, за которые, как известно, отвечают головой?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Психолог, консультант по личностному росту...  · 28 янв 2022  · taplink.cc/dzeninthecity
Чьи-то мнения также основываются на чьих-то убеждениях. Своим мозгом нужно жить и своей жизнью))) А убеждения проверять с точки зрения здравого смысла, например, задавая вопросы: "а какие у меня есть доказательства?", "а как я могу проверить этот вывод?", "а какие у меня есть основания верить вот этому дяде Васе?", "а есть ли подтверждение обратного?". "а знаю ли я противоположные случаи?", "а мог ли я что-то упустить из виду?", "а могу ли я предсказывать будущее и на 100 процентов быть уверенным, что это будет именно так?", "а какие еще есть варианты?".