Почему о самых тихих людях говорят больше всего гадостей?

В классе когда есть люди тихони которые чаще всего ни с кем не общаются, люди всегда что-то плохое о них говорят. Почему это так?
ПсихологияОбщество+1
Ева
Спорт, альтернативная история, техника...  · 16 февр 2022
Потому, что с некоторых пор, вежливость, молчаливость, доброта и т.п. очень многие стали принимать за слабость, из-за этого и делают гадости. К сожалению мы сейчас живём в таком обществе, где нет середины, только крайности. Иными словами - Кто не с нами, тот против нас. Мне тоже довелось такое пережить, но я научился давать отпор таким людям в большинстве случаев. А вообще это очень интересный вопрос и вообще эта тема, тут нельзя ответить в двух словах.
Моё мнение, в этом виновато сегодняшнее общество. Вспомните, раньше человек человеку был брат, а теперь человек человеку стал волк.