Я умный и творческий человек, но никому не интересен, почему?

У меня нет ни одного друга либо человека, с которым могу поговорить.
Я целеустремлённый человек, стараюсь с каждым днём становиться все лучше и лучше, но мне кажется, что этого никто не замечает. Может ли это значить, что другие просто не видят во мне этого? Как заинтересовать других? Есть ли смысл тратить силы на то, чтобы утолить жажду общения?
Мне 16 лет.
ПсихологияЧеловек+3
Анонимный вопрос
я - гуманитарий. Больше десяти лет работаю в СМИ...  · 31 янв 2022
Ну, наверное, не надо отталкиваться от себя, как от центра Вселенной. Трудно, согласна. .Но все-таки вы попробуйте, оглянитесь вокруг, отметьте людей, которые вас окружают: кого-то за ум, кого-то за приветливость и добрый нрав и так далее. Улыбнитесь утру, людям, с которыми общаетесь, спросите, как у них дела; попробуйте оторвать мысли от себя. Ведь не только вы развиваетесь - весь мир вокруг тоже на месте не стоит. и вот когда вы всерьез об этом задумаетесь - просто уверена, что очень многие увидят, какой вы интересный и т.д. но для этого обязательно нужно увидеть мир САМОМУ.