Как вы понимаете один из принципов М. Эриксона: "Человек всегда делает наилучший выбор из возможных в данный момент"?

ПсихологияФилософия+3
Советник
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия...  · 7 янв 2022
Например, у меня выходной. Есть варианты: остаться дома или пойти встретиться с друзьями. Далее вспоминаем события минувшего дня/недели. Я совершенно не высыпалась. Поэтому исходя из потребности в сне, я останусь дома, потому что именно удовлетворение этой потребности для меня в приоритете.