У моей мамы деменция, и она часто принимает меня за других людей. Как на это реагировать?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
тренер-консультант по уходу Помогаю организовать...  · 2 янв 2022
Я часто отвечаю на такой вопрос ухаживающих родственников, ответ один этот факт нужно принять. Забывать события и людей особенность деменции. Очень важная стратегия, поведения ухаживающего изучить проявления болезни, принимать их и обращаться за внешней поддержкой.
Экзистенциальный психолог, кандидат философских на...  · 29 дек 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Лучшее, что приходит на ум, -найти психологическую службу помощи родственникам, ухаживающим за подобными пациентами. Там могут оказывать как информационную поддержку, так и психологическую. Вы не одни.