Какие психологические сложности возникают у человека, выросшего в интернате?

ПсихологияОбщество+1
Кристина
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христиан...  · 30 дек 2021
Я только что написал ответ на вопрос : "Не осознаю реальность, как быть?" Что бы не искать сделаю перепост.
Дух неприкаянности, болезнь неприкаянности поражает наше общество, особенно молодежь. Это ощущения некого состояния пустоты, ощущения, что как бы завис между небом и землей, такое подвешенное состояние, прострации, когда не можешь спуститься на землю или уйти как дух в небо, в другую реальность. Причина кроется скорее в преобладании виртуальной реальности над материальной. Такое бывает еще при зависимостях. Ты можешь разговаривать, что то делать другое, даже копать землю и не ощущать своего присутствия. Когда человек проживает большую часть своей жизни в гаджетах, в интернете, в смартфоне, в играх, то естественно эта реальность станет преобладать над материальной и последняя уже над подсознательном уровне будет отрицать, не принимать, отвергать материальную реальность.