Как влияет на человека (его психику) добровольная смена основной руки с правой на левую?

В первом классе учитель, ссылаясь на свои предубеждения, заставила поменять меня основную руку с левой на правую. Сейчас я хочу научиться пользоваться двумя руками одинаково, но прочитала, что это негативно может сказаться на когнитивных способностях, на настроении, на сне и задумалась: надо ли вообще пытаться? Что мне даст умение пользоваться двумя руками одинаково? Главное, есть ли негативные последствия?
ПсихологияОбщество+3
Aliena Terra
Студент, интересуюсь психологией и неопознанным  · 30 дек 2021
абсолютно ничего не изменится. В мозге просто увеличится область, отведенная для левой руки (пластичность мозга), но никаких негативных эффектов не будет. Положительные скорее всего будут незначительными