Как психологи относятся к теме магии и эзотерики?

ПсихологияЭзотерика+2
Геннадий Гончаров
Клинический психолог, психолог-консультант. Опыт...  · 11 июн 2022
Если пришел такой клиент - вполне нормально. Мне не принципиально, как клиент называет тот или иной феномен. А как к бизнесу и облапошиванию населения - плохо.
Есть знакомые эзотерики. Методы очень схожи с психотерапевтическими и уложены в логически обоснованную конструкцию. Их единицы. В основном - мусор и несортированное бессистемное мракобесие в головах у "эзотериков".