По каким признакам человека видят неуверенным в компании, "слабого", как такой человек выдает себя?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психолог, коуч. Помогаю людям разобраться в...  · 9 дек 2021
Здравствуйте.
Такого человека сильно выдаёт поведение.
Неуверенные в себе люди часто имеют плохое настроение, подавленное. Видно как они ходят будто через силу, плечи чаще всего не расправлены, а наоборот опущены. Видно их сгорбленную спину. Взгляд часто потухший
В разговоре их сильно выдаёт манера говорить. Они обычно не знают, что хотят. Либо знают что хочется, но не делают. Откладывают надолго и не берут на себя ответственность.
Говоря о своих проблемах, человек чаще склонен перекладывать на других людей свои проблемы. Например обвинять других в том, что это они виноваты в его бедах.
И к сожалению, если такой человек встречает более слабого, молодого или неуверенного, то часто за его счёт пытается подняться. Критикует любые начинания и мысли. Подшучивает над ним.
Неуверенность видно ещё и потому, что когда встречаются такому человеку люди более развитые, успешные, то он быстро на их фоне начинает нервничать.
Скажите пожалуйста как избавить от такого состояния как вы описали?