По каким признакам человека видят неуверенным в компании, "слабого", как такой человек выдает себя?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Системный анализ  · 9 дек 2021
Слабого видят по проявлениям слабости. Кавычки здесь лишние, это и есть буквально то, чем называется. Неуверенность -- признак слабости, а не какое-то самостоятельное качество. Как и самоуверенность. Это одно и то же, только в разных фазах. Неуверенный боится сделать то, что делать можно, но рано или поздно вылезает там, где нельзя. В обеих фазах он неадекватен, т.к. сам себя видит не тем, кто он есть в реальном мире.
@Юрий А., к любому. Если человек слаб, никакие "цели", "стремления" и "деления" этого не отменят. Есть те, кто стремятся стать сильнее, и те, кто лелеют свои слабости -- вот и все "группы", имеющие значение в этой теме.