Почему в бедности нет даже родственников? Почему даже близкие люди ищут в тебе только выгоду и возможности, а без этого ты им не нужен?

Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей древнего Рима, чтением...  · 6 авг 2022
Уважаемый автор, я вас уверяю, что быть богатым родственником - это ещё хуже, чем быть бедным родственником. Всё родственники, когда узнают, что у вас имеются деньги и вообще какие-то ресурсы, стремятся ими воспользоваться. Есть пустая квартира? Пусти пожить бесплатно кучу студентов, дальних племянников. Есть деньги? Дай взаймы на неопределенный срок, без отдачи. Доходит до того, что увидят у тебя какую то вещь ( платье, костюм и т.п.) и требуют отдать. Аргумент: у тебя же есть, а у нас нет!