Я не понимаю, где искать врача-психиатра? Или к нему может направить только психолог?

Анонимный вопрос
Психолог благотворительной организации Ночлежка.  · 3 дек 2021
Здравствуйте. Самое простое — обратиться в районный ПНД (или ближайший). Это не влечет за собой той самой, пугающей многих, постановки на учет. Обычная консультативная помощь врача-психиатра не предполагает каких-то ограничений вашей жизни. В том числе, при необходимости получить справку о том, что Вы не состоите на учете у психиатра, Вы такую справку можете получить.
Можно погуглить врачей-психиатров, принимающих в вашем городе/районе, и почитать отзывы пациентов, и таким образом выбрать врача.
Можно воспользоваться услугами сарафанного радио — пораспрашивать друзей и знакомых.